CAP au Nord ! #31

vendredi 22 février 2019 - 20h00

10949 Femmes

samedi 23 février 2019 - 20h00

Les Causeries du lundi

lundi 25 février 2019 - 20h30

Joint Security Area

mardi 26 février 2019 - 20h00

Madame Satã

mercredi 27 février 2019 - 20h00

Ultima Chiamata

jeudi 28 février 2019 - 20h00

Il figlio, Manuel

vendredi 1 mars 2019 - 20h00

Les femmes du bus 678

samedi 2 mars 2019 - 19h30

Rage

dimanche 3 mars 2019 - 20h00

Ombline

lundi 4 mars 2019 - 19h30

Wonder Woman

mardi 5 mars 2019 - 19h00

Kapital

mercredi 6 mars 2019 - 20h00

La Source des Femmes

vendredi 8 mars 2019 - 14h00

Week-end

vendredi 8 mars 2019 - 20h30

Festival du Cinéma Européen #35

samedi 9 mars 2019 - 15h00

Festival du Cinéma Européen #35

dimanche 10 mars 2019 - 14h00

Festival du Cinéma Européen #35

lundi 11 mars 2019 - 15h00

Festival du Cinéma Européen #35

mardi 12 mars 2019 - 15h00

TOUT PETIT CINÉ (+3 ans) > ABRACADABRA !

mercredi 13 mars 2019 - 10h00

Festival du Cinéma Européen #35

jeudi 14 mars 2019 - 10h00

Festival du Cinéma Européen #35

vendredi 15 mars 2019 - 10h00

Adios Carmen

vendredi 15 mars 2019 - 20h00

TOUT PETIT CINÉ (+3 ans) > ABRACADABRA !

samedi 16 mars 2019 - 10h00

Tirrukza i temghart / La bravoure d’une femme

samedi 16 mars 2019 - 20h00

Soirée Catharsis Projection

dimanche 17 mars 2019 - 18h00

CINÉ POUSS’ POUSS’ : rdv jeunes parents

lundi 18 mars 2019 - 14h00

Lille Choro Festival

lundi 18 mars 2019 - 20h00

Les Trésors du catalogue d’Heure Exquise !

mardi 19 mars 2019 - 20h30

Les Suffragettes

mercredi 20 mars 2019 - 18h30

La Marche

jeudi 21 mars 2019 - 14h00

L’affaire ondatra ou les trappeurs du Nord de la France

jeudi 21 mars 2019 - 20h30

Festival Nos Désirs sont Désordres #3

vendredi 22 mars 2019 - 20h15

Festival Nos Désirs sont Désordres #3

samedi 23 mars 2019 - 16h00

Festival Nos Désirs sont Désordres #3

dimanche 24 mars 2019 - 16h00

Les Causeries du lundi

lundi 25 mars 2019 - 20h30

Série « Lascars » – Saison 1 & 2

mardi 26 mars 2019 - 20h00

CAP au Nord ! #32

mercredi 27 mars 2019 - 20h00

Jusqu’à ce que le jour se lève

jeudi 28 mars 2019 - 20h30

Fiorile

vendredi 29 mars 2019 - 20h00

Ni les Femmes Ni la Terre

samedi 30 mars 2019 - 15h00

Maurice Audin, la disparition

samedi 30 mars 2019 - 20h00

Happy Meal et Lutte des Classes

dimanche 31 mars 2019 - 18h00

Twin Peaks : Fire walk with me

lundi 1 avril 2019 - 19h00

Holy Motors

mardi 2 avril 2019 - 19h00

A côté

mercredi 3 avril 2019 - 19h30

Aux déchets, citoyens !

jeudi 4 avril 2019 - 19h00

Soirée lancement KinoLille2

vendredi 5 avril 2019 - 19h00

Au Cœur du Monde

samedi 6 avril 2019 - 16h00

Mon corps c’est mon corps

dimanche 7 avril 2019 - 15h00

CINÉ POUSS’ POUSS’ : rdv jeunes parents

lundi 8 avril 2019 - 14h00

Ethics for design

mardi 9 avril 2019 - 19h00

JEUNE PUBLIC ( +6 ) : Eldorado(s)

mercredi 10 avril 2019 - 14h00

PUNK IN MAROC

mercredi 10 avril 2019 - 20h30

Collectif C4

jeudi 11 avril 2019 - 19h30

JEUNE PUBLIC (+7) > L’ile aux chiens

vendredi 12 avril 2019 - 14h00

Soirée lancement KinoLille2

vendredi 12 avril 2019 - 19h00

Erasmus Sumsare

jeudi 18 avril 2019 - 20h00

CAP au Nord ! #33

vendredi 19 avril 2019 - 20h00

BIDOUN 3

samedi 20 avril 2019 - 20h00

Mediafellow – L’audiovisuel participatif en Europe

mardi 23 avril 2019 - 19h00

JEUNE PUBLIC (+8) > Anim’ ton ciné

mercredi 24 avril 2019 - 14h00

Avril Brisé

jeudi 25 avril 2019 - 20h00

Cuori puri Cœurs purs

vendredi 26 avril 2019 - 20h00

Mediafellow – L’audiovisuel participatif en Europe

samedi 27 avril 2019 - 18h00

Aguirre, la colère de Dieu

dimanche 28 avril 2019 - 19h00

Killing Time – Entre deux fronts

mardi 30 avril 2019 - 20h30
> Voir la programmation passée de l'Univers